ergebnisse 2017

ergebnisse

einzelwertung

1. michael schmitt bf mannheim 00:45,171 min
2. nicholas beck dossenheim 00:46,285 min
3. ken stüker marburg/lorsch 00:47,066 min

mannschaftswertung

1. michael schmitt
max keller
bf mannheim 00:45,171 min
00:47,328 min
01:32,499 min
2. nicholas beck
tobias beck
dossenheim 00:46,285 min
00:51,065 min
01:37,350 min
3. ken stüker
lukas eichler
marburg/lorsch 00:47,066 min
00:53,549 min
01:40,615 min

schnellste frau

1. anja ludwig Kornwestheim 01:26,597 min

einzelwertung (gesamtliste)

1.  michael schmitt mannheim 00:45,171 min Urkunde erstellen
2.  nicholas beck dossenheim 00:46,285 min Urkunde erstellen
3.  ken stüker marburg / lorsch 00:47,066 min Urkunde erstellen
4.  max keller mannheim 00:47,328 min Urkunde erstellen
5.  dennis menges rauenberg 00:47,792 min Urkunde erstellen
6.  gerd müller werkfeuerwehr roche basel 00:49,583 min Urkunde erstellen
7.  tobias beck dossenheim 00:51,065 min Urkunde erstellen
8.  marcel walker kornwestheim 00:52,227 min Urkunde erstellen
9.  sven kelpe kornwestheim 00:52,918 min Urkunde erstellen
10.  pascal deschner st.leon-rot abt. rot 00:52,933 min Urkunde erstellen
11.  lukas eichler marburg / lorsch 00:53,549 min Urkunde erstellen
12.  stefan mathies dossenheim 00:55,996 min Urkunde erstellen
13.  rafael flückiger werkfeuerwehr roche basel 00:56,430 min Urkunde erstellen
14.  marius haupt rauenberg 00:57,466 min Urkunde erstellen
15.  mario waleczko sandhausen 00:58,870 min Urkunde erstellen
16.  roman fritzler sandhausen 00:59,721 min Urkunde erstellen
17.  alexander kristen gras-ellenbach 01:00,649 min Urkunde erstellen
18.  sebastian karl wald-michelbach 01:02,643 min Urkunde erstellen
19.  michael seidler bubesheim 01:03,103 min Urkunde erstellen
20.  alexander wieder neckarbischofsheim 01:03,957 min Urkunde erstellen
21.  markus backfisch wilhelmsfeld 01:04,887 min Urkunde erstellen
22.  sven robin marku bubesheim 01:06,084 min Urkunde erstellen
23.  sebastian schranz meckesheim abt. mönchzell 01:06,485 min Urkunde erstellen
24.  david seeböck schriesheim 01:07,597 min Urkunde erstellen
25.  joshua brechter kornwestheim 01:07,905 min Urkunde erstellen
26.  marcel scherer neckarbischofsheim 01:09,672 min Urkunde erstellen
27.  thomas mantz werkfeuerwehr pzn 01:11,102 min Urkunde erstellen
28.  dennis baumann werkfeuerwehr pzn 01:11,671 min Urkunde erstellen
29.  tobias hüngerle ketsch 01:13,145 min Urkunde erstellen
30.  jan angert gras-ellenbach 01:13,235 min Urkunde erstellen
31.  stefan heß ketsch 01:13,285 min Urkunde erstellen
32.  torsten kaufmann nussloch 01:14,610 min Urkunde erstellen
33.  mario schmidt wald-michelbach 01:14,633 min Urkunde erstellen
34.  jonas getto abtsteinach 01:14,726 min Urkunde erstellen
35.  jan braun wiesloch 01:14,727 min Urkunde erstellen
36.  christopher aust wald-michelbach 01:17,045 min Urkunde erstellen
37.  damian snapova wilhelmsfeld 01:18,660 min Urkunde erstellen
38.  stefan brodtbeck abtsteinach 01:18,809 min Urkunde erstellen
39.  artur lorenz marpingen 01:19,146 min Urkunde erstellen
40.  michael demharter bubesheim 01:21,384 min Urkunde erstellen
41.  ralf weiss wald-michelbach 01:21,454 min Urkunde erstellen
42.  timo hoffner sandhausen 01:21,904 min Urkunde erstellen
43.  fabian fries marpingen 01:22,504 min Urkunde erstellen
44.  lennard falkenhain wilhelmsfeld 01:22,511 min Urkunde erstellen
45.  dennis pereila dossenheim 01:24,498 min Urkunde erstellen
46.  heinz maier rauenberg 01:24,777 min Urkunde erstellen
47.  michael schumacher wiesloch 01:24,824 min Urkunde erstellen
48.  paul bergold abtsteinach 01:25,150 min Urkunde erstellen
49.  anja ludwig kornwestheim 01:26,597 min Urkunde erstellen
50.  kevin heiligenthal wald-michelbach 01:27,286 min Urkunde erstellen
51.  pascal schumann schriesheim 01:28,129 min Urkunde erstellen
52.  sven donabauer schönau 01:28,282 min Urkunde erstellen
53.  klaus demharter günzburg 01:31,964 min Urkunde erstellen
54.  timo duppke ketsch 01:32,067 min Urkunde erstellen
55.  stefan hufnagel neckarbischofsheim 01:32,320 min Urkunde erstellen
56.  manuel menrath bad schönborn abt. mingolsheim 01:34,172 min Urkunde erstellen
57.  patrick hammann gras-ellenbach 01:35,239 min Urkunde erstellen
58.  christian schollenberger schriesheim abt. ursenbach 01:37,449 min Urkunde erstellen
59.  tanja spiegelhalter schriesheim abt. altenbach 01:38,882 min Urkunde erstellen
60.  felix knopf bad schönborn abt. mingolsheim 01:40,834 min Urkunde erstellen
61.  simone lutz werkfeuerwehr pzn 01:51,323 min Urkunde erstellen
62.  petra koch weingarten/baden 02:00,957 min Urkunde erstellen
63.  julia gerbert schönau 02:25,268 min Urkunde erstellen

Die Ergebnisse des 5.Wilhelmsfelder Firefighter Stairrun:

Auswertung AuswertungStairrun.pdf

Ergebnisse von 2013, 2014, 2015, 2016